Saison sportive 2022/2023 -

Saison sportive 2022/2023

DATE LIEU INTITULE COMMENTAIRE
10 au 14 octobre 2022 St Denis Stage Jeunes Ligue
09 octobre 2022 St Denis Tournoi annuel des Aiglons 1999 : 1er Sébastien MAILLOT (AOR), 2nd Julien GAUDET (AOR), 1/2 F Pierre MONDON (TTT), Quentin VEDAPODAGOM (CPP)

1599 : 1er Sébastien CERVEAUX (TTT), 2nd Fabrice NATIVEL (AOR), 1/2 F Ewen GANNAT-PERROT (AOR), Alexandre VILLENDEUIL (SMTT)

1199 : 1er Tony METRO (CRE), 2nd Eugène CURIS (AOR), 1/2 F Pierre BOISEDU (AOR), Alexandre VILLENDEUIL (SMTT)

899 : 1er Gabriel PAYET (AOR), Tom PAYET (AOR), 1/2 F Astrid ALMERY (CPP), David CHANE PO (AOR)

699 : Maïa MERLET (CPP), Alexandre BOURGES (CRE), Emmanuel CLAIRE (LMTT), Kykian SIMJEE (AOR)

25 septembre 2022 St Denis Critériums : R1, R2, R4 R1 A : 1er Mathieu OPEZZO (CPP), Sébastien MAILLOT (AOR), 1/2 F Oumar AHMED (CRE), Quentin VEDAPODAGOM (CPP)

R1 B : 1er Cédric AGATHE (CRE), 2nd Ewen GANNAT-PERROT (AOR), 1/2 F Marion MOUFFLET (CPP), Gabriel PAYET (AOR)

R2 A : 1er Fabrice NATIVEL (AOR), 2nd Brandon CAPELLO (CRE), 1/2 F Tom PAYET (AOR), Cyoine PICARD (TTT)

R2 B : 1er Tony METRO (CRE), 2nd Serge ROSETTI (CRE), Guy MOREL (TTSP), Nicolas MOUNIAMA (AOR)

R4 : 1er Thomas D’HELFT (SPORTT), Rafaël TIAN VAN KAI (SPORTT), Iann LARTIN (SPORTT), Numa HILAIRE (SPORTT)

24 septembre 2022 St Denis Open Jeunes – R3 Critériums Open Jeunes : 1er Simon HOAREAU (STELLA), 2nd William LOMBARD (TTSP), 3ème Ludovic AMARDEILH VIGNE (SPORTT)

R3 : 1er Patrice ROBERT (TTT), 2nd Willy MOUNIGAN (AOR), 1/2 F Laurent DAMOUR (SPORTT), Emmanuel CLAIRE (LMTT)

18 septembre 2022 St Denis Regroupements Présélectionnés JIOI CSJOI
11 septembre 2022 St Denis TOP Jeunes CSJOI (9) Qualifié

Tony METRO (CRE)

Remplaçants : Cyoine PAYET (TTT), Pierre BOISEDU (CPP)

04 septembre 2022 St Denis TOP Jeunes CSJOI (10) Qualifiées

Marion MOUFFLET (CPP), Astrid ALMERY (CPP)

Remplaçantes : Maïa MERLET (CPP), Angélique LEBIHAN (AOR)

Qualifié

Benjamin OULEDI (TTT)

27/28 août 2022 St Denis Regroupements Jeunes