Saison sportive 2021/2022 -

Saison sportive 2021/2022

DATE LIEU INTITULE COMMENTAIRE
30 janvier 2022 LA MONTAGNE CRITERIUMS TOUR N°3
23 janvier 2022 LA MONTAGNE CHAMPIONNATS DE LA RÉUNION VÉTÉRANS V1 : Stéphane TARDIVEL (AOR)

V2 : Christophe BLIN (AOR)

V3 : Christian BLARD (AOR)

V4 : Robert RICHARD (TTT)

V5 : Georges TSANG KWONG U (AOR)

19 décembre 2021 ST DENIS PING AU FÉMININ Rassemblement de Dames (environ 80). Ateliers de zoumba, yoga, massages, nutritionniste, …
12 décembre 2021 ST DENIS REGROUPEMENT Stagiaires Ligue Encadrement : Maxime MYKOLOW, Mathieu OPEZZO, Quentin VEDAPODAGOM, Julien GAUDET, Jean-Sébastien POTHIN

Regroupement des stagiaires métropole + stagiaires CREPS du mois d’octobre

Compétition amicale

05 décembre 2021 LE TAMPON REGROUPEMENT Jeunes Encadrement : Maxime MYKOLOW, Mathieu OPEZZO

20 jeunes

20/21 novembre 2021 LA POSSESSION CRITERIUMS TOUR N°2 R1A
1 – LEBRETON Thomas (CPP)
2 – OPEZZO Mathieu (CPP)
3 – POTHIN Jean-Sébastien (CRE)
4 – MESSAC Fabien (CRE)
R1B :
1 – JOFFRES Carl (CPP)
2 – HEISSAT Christophe (LMTT)
3 – NURBEL Alain (CDTT)
4 – PEREZ Stéphane (CPPR2A :
1 – MONTAUBAN Olivier (A2P)
2 – PICARD Cyoine (TTT)
3 – THIOLICA Thierry (A2P)
4 – COTTE Daniel (CRE)R2B :
1 – METRO Romain (TTT)
2 – PAYET Tom (AOR)
3 – PAYET Gabriel (AOR)
4 – IBRAHIM Kassim (AOR)R3 :
1 – VILLENDEUIL Alexandre (SMTT)
2 – BOYER-PAYET Erwan (TTT)
3 – MOREL Guy (TTSP)
4 – SCRIVE Gabriel (CPP)RJ1 :
1 – AUBEUT Guillaume (CRE)
2 – COROUGE Brieuc (CPTSP)
3 – CHANE YIN Quentin (AOR)
4 – MORA Joachim (CPTSP)RJ2 :
1 – BRUNO Raphaël (AOR)
2 – NANDJAN Raphaël (TTSP)
3 – VIDOT CALICHIAMA Raphaël (LMTT)
4 – BOLON Gabriel (AOR)
14 novembre 2021 ST DENIS REGROUPEMENT Jeunes Encadrement : Maxime MYKOLOW, Julien GAUDET

20 jeunes

13/17 octobre 2021 ST DENIS STAGE Jeunes CREPS de ST DENIS

Encadrement : Quentin VEDAPODAGOM, Jean-Sébastien POTHIN

METRO (TTT), Pierre MORIN (CRE), Leny SELLIER (CRE), Quentin CHANE YIN (AOR), Denis LEUNG THEUNG (AOR), Mathis KIEB (AOR), Gabriel SCRIVE (CPP), Paul BOULE (CPP), Hugo CHANE YIN (AOR), Thibault BASUYAU (CPP), Janis AMADY (SPORTT).

10/17 octobre 2021 JOUE LES TOURS STAGE Jeunes en métropole Encadrement : Maxime MYKOLOW

Sélection : Maïa MERLET (CPP), Angélique LEBIHAN (AOR), Astrid ALMERY (CPP), Marion MOUFFLET (CPP), Tony METRO (TTT), Jérémy LAUDE (CPP), Gabriel PAYET (AOR), Pierre BOISEDU (CPP), Tom PAYET (AOR).

02/03 octobre 2021 ST DENIS CRITERIUMS TOUR N°1 R1A
1 – LEBRETON Thomas (CPP)
2 – AHMED Oumar (AOR)
3 – GAUDET Julien (AOR)
4 – VEDAPODAGOM Quentin (CPP)
R1B :
1 – PEREZ Esteban (CPP)
2 – ALLAIN louis (AOR)
3 – BOHLI Sahbi (AOR)
4 – CERVEAUX Jean-Sébastien (TTT)
R2A :
1 – NURBEL Alain (CDTT)
2 – BLARD Christian (AOR)
3 – BASUYAU Thibault (CPP)
4 – MONDON Thomas (SPORTT)
R2B :
1 – ALMERY Solène (CPP)
2 – MONTAUBAN Olivier (A2P)
3 – CASTILLON Rodolphe (TTT)
4 – OUDARD Stéphane (LMTT)
R3 :
1 – ALAGUIRY Yannick (CRE)
2 – LOUBARESSE Serge (LMTT)
3 – TOTO Mathieu (SMTT)
4 – LI YING jean-Pierre (TTSP)
RJ1 :
1 – BOURGES Alexandre (CRE)
2 – SIMJEE Kylian (AOR)
3 – TIAN VAN KAI Raphaël (CPTSP)
4 – MONDON Etienne (CPP)
RJ2 :
1 – CHANE YING Quentin (AOR)
2 – COROUGE Brieuc (CPTSP)
3 – TATEL Arthur (AOR)
4 – AH HING Lucas (CPTSP)
25/26 septembre 2021 LE TAMPON TOP Jeunes FILLES

  1. MOUFFLET Marion (CPP)
  2. ALMERY Astrid (CPP)
  3. LEBIHAN Angélique (AOR)
  4. MERLET Maïa (CPP)

BENJAMINS

  1. CHANE YING Quentin (AOR)
  2. LEUNG THEUNG LONG Denis (AOR)
  3. KIEB Mathis (AOR)
  4. BOLON Gabriel (AOR)

MINIMES

  1. METRO Tony (TTT)
  2. PAYET Tom (AOR)
  3. BOISEDU Pierre (CPP)
  4. PAYET Gabriel (AOR)

CADETS

  1. METRO Tony (TTT)
  2. BOISEDU Pierre (CPP)
  3. CECILERY Maxime (AOR)
  4. LAUDE Jérémy (CPP)

JUNIORS

  1. PEREZ Esteban (CPP)
  2. OULEDI Benjamin (TTT)
  3. BASUYAU Thibault (CPP)
  4. PICARD Cyoine (TTT)