Saison sportive 2018/2019 -

Saison sportive 2018/2019

Saison sportive 2018/2019

DATE LIEU INTITULE COMMENTAIRE
19 au 29 juillet 2019 ILE MAURICE Jeux des Iles de l’Océan Indien Sélection

Référent : Isabelle ALLIOT-MICHOUX

Arbitres : Jean-Marc JACQUES, François DELLA BIANCA

Cadres : Maxime MYKOLOW (Hommes), Julien GAUDET (Dames)

Dames : Audrey PICARD, Colyne FOLIO, Solène ALMERY, Nisha ALLAIN, Clémence HOAREAU, Elodie AH YIONNE

Hommes : Loïc COLLET, Thomas HOARAU, Julien BORDES, Sébastien MAILLOT, Antoine RAZAFINARIVO, Elodie AH YIONNE

Médaille d’or : par équipes garçons

Médaille d’argent : Loïc COLLET en simple Messieurs

13 juillet LE PORT Préparation JIOI Séance cryothérapie et hypoxie
08 au 12 juillet ST DENIS Préparation JIOI Cadre : Pascale BIBAUT
1er juillet au 5 juillet ST DENIS Formation Entraineurs Initiateur Club : RAKOTOBE Mamyhaja (CDTT), MOUNIAMA Nicolas (AOR), DE ROBERT MONTAL Jean Pierre (SPORTT), PEQUIN Laurent (COM), HOARAU Guillaume (SMTT), METZ Livio (SMTT), KOPEINIG Gunter (SMTT), COUTAYE Thomas (SMTT), BERTHIER Frédéric (AOR), ALLAIN Nisha (TTT), TORTILLARD Tristan (AOR), CERVEAUX Jean-Sébastien (TTT), PICARD Cyoine (TTSP), ALLAIN Louis (AOR), CAZAL Emmanuel (SMTT)

Animateur Fédéral : RAKOTOBE Mamyhaja (CDTT), MOUNIAMA Nicolas (AOR), DE ROBERT MONTAL Jean Pierre (SPORTT), PEQUIN Laurent (COM), KOPEINIG Gunter (SMTT), BERTHIER Frédéric (AOR), ALLAIN Nisha (TTT), PICARD Cyoine (TTSP), ALLAIN Louis (AOR), CAZAL Emmanuel (SMTT)

1er juillet au 5 juillet ST DENIS Préparation JIOI Relanceurs :
Participation aux championnats de France St Egrève (24, 25, 26 mai)

Gien (20, 21, 22 avril)

‘’

‘’

Le Mans (01, 02, 03 mars)

Le Mans (01, 02, 03 mars)

Antibes (01, 02 juin)

‘’

Mondeville (20, 21, 22 avril)

Mondeville (20, 21, 22 avril)

Orvault (22, 23 juin)

‘’

‘’

‘’

‘’

‘’

‘’

Équipe Nationale 3

 

Vétérans H 1

Vétérans H 3

Vétérans H 4

Toutes Séries Dames

 

Toutes Séries Hommes

 

Benjamines

Cadettes

Minimes

 

Juniors

 

FC 599 D

FC 799 D

FC 1299 D

FC 899 H

FC 1099 H

FC 1299 H

FC 1599 H

SMTT 1

 

David MOUQUET (TTT)

Christian BLARD (AOR)

Robert RICHARD (TTT)

Audrey PICARD (CRE)

 

Julien BORDES (SMTT)

 

Marion MOUFFLET (CPP)

Solène ALMERY (CPP)

Tristan TORTILLARD (AOR)

 

Pierre MONDON (TTT)

 

Astrid ALMERY (CPP) – 1/2

Solène ALMERY (CPP) – 1/8è

Audrey PICARD (CRE) – 1/4

Ewen GANNAT-PERROT (AOR) – 1/32è

Victorien KWIATKOWSKI (TTSP) – 1/32è

Harry ALLANE (AOR) – 1/64è

Séveric NARALINGOM (SMTT) – 1/8è

27 juin 2019 STE MARIE JIOI Entrainements sélectionnés
23 juin 2019 ST DENIS Challenge jeunes Annulé
22 juin 2019 CROS STE CLOTILDE Remise de récompenses Championnat par équipes. Entre 40 et 50 personnes.
22 juin 2019 CROS STE CLOTILDE Comité Directeur
21 juin 2019 STE MARIE JIOI Entrainements sélectionnés
15 juin 2019 STE MARIE JIOI Entrainements sélectionnés
09 juin 2019 ST DENIS Championnat de La Réunion Toutes Séries TSD : Doriane LE BAIL (CRE), Clémence HOAREAU (CRE), Audrey PICARD (CRE), Elodie AH-YIONNE (SMTT)

TSH : Maxime MYKOLOW (AOR), Cédric AGATHE (CRE), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Julien BORDES (SMTT)

TS DD : PICARD Audrey (CRE) – HOAREAU Clémence (CRE), LEBIHAN Angélique (AOR) – ALLAIN Nisha  (TTT), DUBOIS Gwendoline (TTT) – LE BAIL Doriane (CRE), AH-YIONNE Elodie (SMTT) – BOISSIMON Pauline (SMTT)

TS DH : MYKOLOV Maxime (AOR) – AHMED Oumar (AOR), MAILLOT Sébastien  (SMTT) – BORDES Julien (SMTT), HOARAU Thomas (CRE) – BERNARD Eric (CRE), TOARD Georges (CRE) – POTHIN Jean-Sébastien (CRE)

TS DMx : ALLAIN Nisha (TTT) – MONDON Pierre (TTT), DUBOIS Gwendoline (TTT) – NARALINGOM Séveric  (SMTT), LE BAIL Doriane (CRE) – BORDES Julien (SMTT), AH-YIONNE Elodie (SMTT) –  MAILLOT Sébastien (SMTT)

07 juin 2019 ST LEU Rencontre club de STELLA Présidente, Secrétaire, Secrétaire adjoint, Président de Commission sportive
01-02 juin 2019 ST DENIS JIOI Regroupement sélectionnés
19 mai 2019 LE TAMPON 4ème tour des Critériums D1 : Christian GIRARD (SMTT), Erwan BOYER-PAYET (TTT), Livio METZ (SMTT), Louis BERTHIER (AOR)

DJeunes : Nathan DURIEUX (TTT), Romane THIEN HON MINE (TTT), Jérémy LAUDE (CPP), Tony METRO (TTT)

08 mai 2019 CREPS ST DENIS JIOI Réunion des sélections
05 mai 2019 PETITE-ILE Finales par Classements D 599 : Astrid ALMERY (CPP), Samantha BARDIL (CRE), Marion MOUFFLET (CPP)

D 799 : Solène ALMERY (CPP), Elodie AH YIONNE (SMTT)

D 999 : Gwendoline DUBOIS (TTT)

D 1299 : Audrey PICARD (CRE), Clémence HOAREAU (CRE)

H 899 : Ewen GANNAT-PERROT (AOR), Nicolas WORETH (TTSP), Matthieu JENFT (AOR), Arnaud SOUCHERE (TTT)

H 1099 : Victorien KWIATKOWSKI (TTSP), Guillaume PAYET (TTT), Grégory VEDAPODAGOM (CPP), Geoffrey DUMOUTIER (TTSP)

H 1299 : Harry ALLANE (AOR), Serge ROSETTI (CRE), Laurent HAMEREL (TTSP), Laurent CONVERT (TTT)

H 1599 : Séveric NARALINGOM (SMTT), Quentin VEDAPODAGOM (CPP), Georges TOARD (CRE), Fabrice NATIVEL (SMTT)

Saison sportive 2018/2019 Critériums 167 inscrits

167 participants

14 avril 2019 ST DENIS 4ème tour des Critériums R1 : Julien BORDES (SMTT), Sébastien MAILLOT (SMTT), Séveric NARALINGOM (SMTT), Fabien MESSAC (CRE)

R2 : Victorien KWIATKOWSKI (TTSP), Nicolas ALAVIN (AOR), Gwendoline DUBOIS (TTT), Laurent CONVERT TTT

R3 : François LAW MAN YO (AOR), Audrey PICARD (CRE), Olivier SAVRIAMA (AOR), Ewen GIGAN-GRONDIN (AOR)

Février/avril 2019 Toute l’île Championnat par équipes – Phase 2 R1 : SMTT 1, CRE 1, AOR 1, CPP 1, TTT 1, TTT 2, CRE 2, AOR 2

R2 : TTSP 1, TTT 3, SMTT 2, TTSP 2, CPP 2, AOR 3, CPP 3, TTT 4

R3 : COM 1, A2P 1, TTSP 3, TTT 5, SMTT 3, CDTT 1, TTSP 4, –

D1 : CPP 4, TTSP 5, TTT 6, CPP 5, AOR 4, SMTT 4, TTSP 6, –

12 avril 2019 CREPS ST PAUL Comité Directeur Présents : Elodie AH YIONNE, Isabelle ALLIOT-MICHOUX, Fabrice BALAZI, Frédéric BERTHIER, Sébastien DIGARD, Marc DUBOURDIEU, Annaëlle ETHEVE, Yoann GIRARD, Tom LAW DUNE, Sébastien MAILLOT, Thomas MONDON, Christophe MOUQUET, Daniel THURIES, Olivier SAVRIAMA

Absents excusés : Mickaël HA SUM, Erik LAW WUN, Kim METE, Nathan PAYET, Laurent PEQUIN, Manandraibe RASANDISONA (représentant de la LRTT à l’assemblée générale du CROS), Yannick SIGISMEAU,

Absents non excusés : Laurent HAMEREL, Lucienne ROBY GERARD, Jean-Bernard SELLY

Invité : Jean-Marc JACQUES

06 et 07 avril 2019 CILAOS JIOI – Regroupement de cohésion  
31 mars 2019 LA MONTAGNE 3ème journée qualification JIOI Dames : Clémence HOARAU (CRE), Elodie AH YIONNE (SMTT)

Hommes : Antoine RAZAFINARIVO (LA GARDE), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Cédric AGATHE (CRE), Séveric NARALINGOM (SMTT), Fabien MESSAC (CRE), Georges TOARD (CRE), Pierre MONDON (TTT), Yoann GIRARD (CPP), Eric BERNARD (CRE), Fabrice NATIVEL (SMTT), Louis ALLAIN (TTT)

24 mars 2019 ST DENIS Championnat de La Réunion Jeunes Poussines : Héva VIDAL (AOR), Zoé BEAUVAL (CPP), Mélodie MARI MOUSSA (CRE)

Benjamines : Marion MOUFFLET (CPP), Romane THIEN HON MINE (TTT), Camille GUICHARD (CRE), Zoé BEAUVAL (CPP)

Minimes : Marion MOUFFLET (CPP), Astrid ALMERY (CPP), Angélique LEBIHAN (AOR), Romane THIEN HON MINE (TTT)

Cadettes : Solène ALMERY (CPP), Angéli FONTAINE (CPP), Astrid ALMERY (CPP), Angélique LEBIHAN (AOR)

Juniores : Nisha ALLAIN (TTT), Solène ALMERY (CPP), Angéli FONTAINE (CPP)

Poussins : Gabriel PAYET (AOR), Théo GIRARD (CPP)

Benjamins : Théophile CURIS (AOR), Jérémy LAUDE (CPP), Gabriel PAYET (AOR), Eugène CURIS (AOR)

Minimes : Tristan TORTILLARD (AOR), Kyliandre MOUQUET (TTT), Pierre BOISEDU (AOR), Eugène CURIS (AOR)

Cadets : Benjamin OULEDI (TTT), Cédric CHANE WING (AOR), Ewen GIGAN-GRONDIN (AOR), Tristan TORTILLARD (AOR)

Juniors : Thomas HOARAU (CRE), Pierre MONDON (TTT), Benjamin OULEDI (TTT), Jordane DIJOUX (TTT)

Doubles poussines/benjamines/minimes : MOUFFLET Marion (CPP) / ALMERY Astrid (CPP), THIEN HONE MINE Romane (TTT) / MOUTAMA Karine (TTT)

Doubles poussins/benjamins/minimes : TORTILLARD Tristan (AOR)  / PAYET Gabriel (AOR) – BOISEDU Pierre  (AOR) / CURIS Théophile (AOR) – METRO Tony (TTT) / BOYER PAYET Erwan (TTT) – CURIS Eugène (AOR)  /  GIGAN-GRONDIN Ewen (AOR)

Doubles cadets/juniors : HOARAU Thomas (CRE) -FEN CHONG Jonathan (CPP) – OULEDI Benjamin (TTT) / WORETH Nicolas (TTSP) – GRANET Axel (CPP) / MYSCILE Tom (CPP) – MONDON Pierre (TTT) / DIJOUX Jordan (TTT)

Doubles mixtes poussins/benjamins/minimes :

TORTILLARD Tristan (AOR) / LEBIHAN Angélique (AOR) – LAUDE Jérémy  (CPP) / ALMERY Astrid (CPP) – PAYET Samuel (CPP) / MOUFFLET Marion (CPP) – MOUQUET Kyliandre (TTT) / THIEN HONE MINE Romane (TTT)

Doubles mixtes cadets/juniors : ALLAIN Nisha (TTT) / MONDON Pierre (TTT), HOARAU Thomas (CRE) / ALMERY Solène (CPP)

 

11 au 15 mars 2019 CROS STE CLOTILDE Formation arbitres et juges-arbitres Arbitre Régional : Nisha ALLAIN (TTT), Jean-Paul ARLANDA (CPP), Frédéric BERTHIER (AOR), Jean-Marie BODIN (TTT), Théophile CURIS (AOR), Gérard DAVID (COM), Sébastien DIGARD (AOR), Stéphane GANNAT-PERROT (AOR), Guillaume HOARAU (SMTT), Livio METZ (SMTT), Tom MYSCILE (CPP), Fabrice PAYET (CPP), Olivier SAVRIAMA (AOR), Rudy TRULES (SMTT)

Arbitre de Club : Jérémy BOYER (SMTT)

JA1 : Rudy TRULES (SMTT), Nisha ALLAIN (TTT), Olivier SAVRIAMA (AOR), Sébastien DIGARD (AOR), Gérard DAVID (COM), Camille JANICOT (CPP)

JA2 : Nisha ALLAIN (TTT), Olivier SAVRIAMA (AOR), Jean-Marie BODIN (TTT), Frédéric BERTHIER (AOR)

Information arbitrage international : François DELLA BIANCA, Jean-Marc JACQUES

09 mars 2019 ST DENIS Stage preselection JIOI Groupe élargi
17 février 2019 ST DENIS 2ème journée qualification JIOI Dames : Doriane LE BAIL (CRE), Nisha ALLAIN (TTT), Clémence HOAREAU (CRE), Elodie AH YIONNE (SMTT)

Hommes : Julien BORDES (SMTT), Sébastien MAILLOT (SMTT), Séveric NARALINGOM (SMTT), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Fabien MESSAC (CRE), Fabrice NATIVEL (SMTT), Georges TOARD (CRE), Cédric AGATHE (CRE), Yoann GIRARD (CPP), Éric BERNARD (CRE), Nicolas ALAVIN (AOR), Louis ALLAIN (TTT)

10 février 2019 PETITE-ILE Sélections Dames aux Championnats de France 1ère Audrey PICARD (CRE)

2ème Clémence HOAREAU (CRE)

3ème Doriane LE BAIL (CRE)

4ème Gwendoline DUBOIS (TTT)

02/03 février 2019 ST DENIS 3ème tour des Critériums R1 : Sébastien MAILLOT (SMTT), Maxime MYKOLOW (AOR), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Julien BORDES (SMTT)

R2 : Jimmy FEN CHONG (AOR), Jean-Sébastien CERVEAUX (TTT), Jean-François LAW DUNE (AOR), Bernard FONTAINE (CPP)

R3 : Tristan TORTILLARD (AOR), Guillaume PAYET (TTT), Fabrice PAYET (CPP), Victorien KWIATKOWSKI (TTSP)

D1 : Audrey PICARD (CRE), Clémence HOAREAU (CRE), François LAW MAN YO (AOR), Rodolphe CASTILLON (TTT)

DJeunes : Pierre BOISEDU (AOR), Théophile CURIS (AOR), Nathan DURIEUX (TTT), Gabriel PAYET (AOR)

20 janvier 2019 ST DENIS Stage preselection JIOI Groupe élargi
19 janvier 2019 CROS STE CLOTILDE Comité Directeur Présents : Elodie AH YIONNE, Isabelle ALLIOT-MICHOUX, Sébastien DIGARD, Marc DUBOURDIEU, Laurent HAMEREL, Tom LAW DUNE, Erik LAW WUN, Sébastien MAILLOT, Kim METE, Christophe MOUQUET, Nathan PAYET, Manandraibe RASANDISONA

Absents excusés : Frédéric BERTHIER, Mickaël HA SUM, Annaëlle ETHEVE, Olivier SAVRIAMA, Jean-Bernard SELLY

Absents non excusés : Lucienne ROBY GERARD

26 janvier 2019 STE MARIE Championnat de La Réunion Vétérans V2 D : Joëlle RAHARINOSY (AOR), Sylvie MASSE (TTSP)

V1 H : Christophe MOUQUET (TTT), David MOUQUET (TTT), Yoann GIRARD (CPP), Richard ROUSSELIN (CPP)

V2 H : Serge ROSETTI (CRE), Sahbi BOHLI (SMTT), Thierry THIOLICA (A2P), Rodolphe CASTILLON (TTT)

V3 H : Christian BLARD (TTT), Gilbert HAN CHING (AOR), Guy MOREL (TTSP), Alain ALEXANDRINO (CDTT)

V4 H : Robert RICHARD (TTT), Claude LOUIS (SMTT), Georges TSANG KONG U (AOR)

Septembre/décembre 2018 TOUTE L’ILE Championnat par équipes – Phase 1 R1 : CRE 1, SMTT 1, TTT 2, AOR 1, TTT 1, CPP 1, AOR 2, TTSP 1

R2 : CPP 2, SMTT 2, CRE 2, AOR 3, TTSP 2, AOR 4, CPP 3, A2P 1

R3 : TTT 3, TTT 4, CDTT 1, COM 1, TTSP 4, CPP 4, TTSP 3, AOR 5

D1 : TTT 5, TTSP 5, SMTT 3, SMTT 4, CPP 5, TTT 6, TTSP 6, –

22 décembre 2018 STE MARIE Journée de qualification JIOI -21 ans Filles : Colyne FOLIO, Nisha ALLAIN (TTT), Astrid ALMERY (CPP)

Garçons : Quentin VEDAPODAGOM (CPP), Pierre MONDON (TTT), Ewen GANNAT-PERROT (AOR), Aurélien TURPIN

20 décembre 2018 ST DENIS Tournoi de Noël – Aiglons Doubles < 1300 points : GANNAT PERROT Ewen / PAYET GABRIEL (AOR), BOISEDU Pierre / TORTILLARD Tristan (AOR), GUAY Gilles / WORETH Nicolas (TTSP), TALBOT Laurent / ROBY GERARD Lucienne (CDTT)

Doubles TS : HAN CHING Gilbert / BLARD Christian (AOR), ALLAIN Nisha / MONDON Pierre (TTT), AHMED Oumar / DIGARD Sébastien (AOR), JENFT Matthieu / LAW DUNE Jean-François (AOR)

599 : TALBOT Laurent (CDTT), GUAY Gilles (TTSP), METZ Livio SMTT), BELLO Inès (AOR)

1099 : GANNAT-PERROT Ewen (AOR), ALLAIN Nisha (TTT), SAVRIAMA Olivier (AOR), BODIN Jean-Marie (TTT)

TS: AHMED Oumar (AOR), GAUDET Julien (AOR), MONDON Pierre (TTT), CERVEAUX Jean-Sébastien (TTT)

09 décembre 2018 ST DENIS 1ère journée qualification JIOI Dames : Audrey PICARD (CRE), Solène ALMERY (CPP), Nisha ALLAIN (TTT), Sandrine EMMANUEL (CDTT), Clémence HOAREAU (CRE), Annaëlle ETHEVE (TTT), Doriane LE BAIL (CRE), Elodie AH YIONNE (SMTT), Emilie HOAREAU (PICP)

Hommes : Loïc COLLET (SMTT), Thomas HOARAU (CRE), Sébastien MAILLOT (SMTT), Cédric AGATHE (CRE), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Julien BORDES (SMTT), Fabien MESSAC (CRE), Georges TOARD (CRE), Séveric NARALINGOM (SMTT), Favrice NATIVEL (SMTT), Quentin VEDAPODAGOM (CPP), Eric BERNARD (CRE), Pierre MONDON (TTT), Louis ALLAIN (TTT), Yoann GIRARD (CPP), Nicolas ALAVIN (AOR), Ritchel PITOU (CPP)

10 novembre 2018 ST DENIS Stage preselection JIOI Dames : Clémence HOAREAU, Doriane LE BAIL, Sandrine EMMANUEL, Audrey PICARD, Émilie HOAREAU, Gwendoline DUBOIS, Nisha ALLAIN, Annaëlle ETHEVE, Solène ALMERY, Élodie AH YIONNE, Camille JANICOT

Hommes : Loïc COLLET, Julien BORDES, Cédric AGATHE, Sébastien MAILOOT, Jean-Sébastien POTHIN, Fabien MESSAC, Séveric NARALINGOM, Thomas HOARAY, Georges TOARD, Fabrice NATIVEL, Quentin VEDAPODAGOM, Eric BERNARD, Yoann GIRARD, Ritchel PITOU, Nicolas ALAVIN, Louis ALLAIN, Serge ROSETTI, Pierre MONDON

03 novembre 2018 CREPS ST DENIS JIOI Réunion des présélectionnés
02 novembre 2018 CREPS ST PAUL Comité Directeur Présents : Elodie AH YIONNE, Frédéric BERTHIER, Sébastien DIGARD, Marc DUBOURDIEU, Laurent HAMEREL, Tom LAW DUNE, Erik LAW WUN, Isabelle ALLIOT-MICHOUX, Sébastien MAILLOT, Christophe MOUQUET, Jean-Bernard SELLY.

Absents excusés : Kim METE, Nathan PAYET, Annaëlle ETHEVE, Olivier SAVRIAMA. Manandraibe RASANDISONA, Lucienne ROBY GERARD, Mickaël HA SUM,

28 octobre 2018 ST DENIS Tournoi des Aiglons TSM : Kilomo VITTA (Mayotte), Loïc COLLET (SMTT), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Cédric AGATHE (CRE)

TSD : Audrey PICARD (CRE), Clémence HOAREAU (CRE), Joëlle RAHARINOSY (AOR), Nisha ALLAIN (TTT)

Doubles : AGATHE/POTHIN (CRE), HOARAU/BERNARD (CRE), GILABERT/OUMAR (AOR), ANDRIAMBOLOLONA/KILOMO (MAYOTTE)

1299 : Harry Allane (AOR), Benjamin OULEDI (TTT), Nicolas MOUNIAMA (TTSP), Laurent CONVERT (TTT)

1099 : Nisha ALLAIN (TTT), Jean-François LAW-DUNE (AOR), David SURIRAY (SMTT), Laurent CONVERT (TTT)

899 : Matthieu JENFT (AOR), Jean-Marc JACQUES (COM)

599 : David GERARD (COM), Eugène CURIS (AOR), Ruddy TRULES (SMTT), Florian AUGUSTE (SMTT)

Coupe Davis : GERARD/LOUBARESSE (COM), TALBOT/ROBY GERARD (CDTT)

15 au 19 octobre 2018 ST DENIS Stage Jeunes en internat Encadrement : Maxime MYKOLOW, Oumar AHMED, Nisha ALLAIN (relance)

Participants H : Kléo CORMIER (TTT), Mahé ROBESSON (TTSP), Karine MOUTAMA (TTT), Ewen GIGAN-GRONDIN (AOR) Eugène CURIS (AOR), Pierre BOISEDU (AOR), Erwan BOYER-PAYET (TTT), Nathan DURUEUX (TTT), Gabriel PAYET (AOR), Tony METRO (TTT), Kévin WU (TTSP), Théophile CURIS (AOR), Natanaël POULAIN-SYLLA (AOR), Etienne MONDON (CPP), Romain MATRO (TTT), Valentino BIANCHI (TTT)

Participantes D : Angélique LEBIHAN (AOR), Romane THIN HON MINE (TTT), Noémie BOULY (SMTT)

06/07 octobre 2018 ST DENIS 2ème tour des Critériums R1 : Julien BORDES (SMTT), Sébastien MAILLOT (SMTT), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Maxime MYKOLOW (AOR),

R2 : Laurent HAMEREL (TTSP), François DELLA BIANCE (CPP), Julien GAUDET (AOR), Yoann BOYER (CRE)

R3 : Bernard CALTEAU (TTT), Denis BELARD (TTSP), Yannick SIGISMEAU (TTSP), Solène ALMERY (CPP)

D1 : Victorien KWIATKOWSKI (TTSP), Grégory VEDAPODAGOM (CPP), Samantha BARDIL (CRE), Stéphane ARSICAUD (TTSP)

DJeunes : Kyliandre MOUQUET (TTT), Jérémy LAUDE (CPP), Théo GIRARD (CPP), Pierre BOISEDU (AOR)

15/16 septembre 2018 LA POSSESSION 1er tour des Critériums R1 : Maxime MYKOLOW (AOR), Jean-Sébastien POTHIN (CRE), Sébastien MAILLOT (SMTT), Julien BORDES (SMTT)

R2 : Daniel ETHEVE (TTT), Nicolas ALAVIN (AOR), Harry ALLANE (AOR), Michaël HA SUM (AOR)

R3 : Olivier LOMBARD (TTT), Yoann BOTER (CRE), Laurent PEQUIN (COM), Gilles GROO (TTSP)

D1 : Tony LAMONGE (TTSP), Cédric FRITSCH (PICP), Victor OULEDI (TTT), Jean-Bernard SELLY (AOR)

DJeunes : Astrid ALMERY (CPP), Erwan BOYER-PAYET (AOR), Jérémy LAUDE (CPP), Nathan DURIEUX (TTT)

1er septembre 2018 CROS STE CLOTILDE Comité Directeur Bureau élu :

Secrétaire Général : Marc DUBOURDIEU

Secrétaire adjoint : Sébastien DIGARD

Trésorier : Erik LAW WUNE

Trésorier adjoint : Tom LAW DUNE

Commissions :

Médicale : Bernard SELLY

Féminine : Elodie AH YIONNE

Statuts et règlements : Marc DUBOURDIEU

Formation et développement : Sébastien DIGARD

Sportive et arbitrage : Christophe MOUQUET, Olivier SAVRIAMA

JIOI : Jean-Marc JACQUES

Communication : Frédéric BERTHIER, Mickaël AH SUM, Kim METE

Financière (provisoire) : Erik LAW WUN, Laurent HAMEREL, Frédéric BERTHIER

1er septembre 2018 CROS STE CLOTILDE AG Élective Élue présidente : Isabelle ALLIOT-MICHOUX

Composition Comité Directeur :

Mickaël HA SUM, Elodie AH YIONNE, Frédéric BERTHIER, Sébastien DIGARD, Marc DUBOURDIEU, Annaëlle ETHEVE, Laurent HAMEREL, Tom LAW DUNE, Erik LAW WUN, Kim METE, Isabelle ALLIOT-MICHOUX, Sébastien MAILLOT,

Christophe MOUQUET, Nathan PAYET, Olivier SAVRIAMA, Manandraibe RASANDISONA, Lucienne ROBY GERARD, Jean-Bernard SELLY